Atlantic Area 2021-2027

National Authorities

SPAIN  

Ministerio de Hacienda y Función Pública

Dirección General de Fondos Comunitarios

Paseo de la Castellana 162, Planta 21.E-28046 Madrid - España

Web: www.hacienda.gob.es

María Teresa Tello Naya: mttello@sepg.hacienda.gob.es

Tel: +34 91 5835339/ 554

Ivana Orejuela Galiot: iorejuela@sepg.hacienda.gob.es

 

FRANCE  

Région Nouvelle Aquitaine

Direction coopérations Pôle Europe et International

14, Rue François de Sourdis

33 077 Bordeaux cedex

Tel. +33 5 57 57 51 54
Web: www.nouvelle-aquitaine.fr

www.europe-en-nouvelle-aquitaine.eu/fr

Ludovic Laurenie: ludovic.lareynie@nouvelle-aquitaine.fr

Laura Chiron: laura.chiron@nouvelle-aquitaine.fr

IRELAND  

Northern and Western Regional Assembly

The Square, Ballaghaderreen

County Roscommon - Ireland

Tel: + 353 94 98 62 970

Web: http://nwra.ie/

David Minton: dminton@nwra.ie

Travis O Doherty: todoherty@nwra.ie

PORTUGAL  

Agência para o Desenvolvimento e Coesão I.P.

Av. 5 de Outubro, n.º 153

1050-053 Lisboa - Portugal

Tel: +351 218814000

Web: http://adcoesao.pt

Raquel Rocha: raquel.rocha@adcoesao.pt

Celina Pasadas: celina.pasadas@adcoesao.pt